Областная выставка – ярмарка изделий » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

» Областная выставка – ярмарка изделий

Областная выставка – ярмарка изделий

Автор: ddtadmin от 19-05-2019, 12:33

18 мая в рязанском Лесопарке прошла областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных учреждений.

Свою продукцию представили более 50 школ, интернатных учреждений и дополнительного образования из разных муниципалитетов, а также 26 областных профессиональных образовательных организаций.

Ассортимент ярмарки включал продукты питания, сельскохозяйственную продукцию, инструменты, швейные и столярные изделия, спортивный и садовый инвентарь, строительные материалы, предметы искусства, поделки и многое другое.

Выставку посетили более 2000 школьников из Рязани, Рязанского, Захаровского и Рыбновского районов. Для них прошли экскурсии и мастер-классы.

В рамках концертной программы выступили художественные коллективы образовательных учреждений региона.

Задачи мероприятия – повышение качества профессиональной подготовки будущих рабочих и специалистов, профориентация молодежи, вовлечение обучающихся в кружки технического творчества и народных промыслов.

В ярмарке принял участие Путятинский район. Работники Дома детского творчествапредложили  гостям изделия из меха и бумаги, вышивку, картины, буклеты, глиняные игрушки, вязаные салфетки и многое другое, изготовленные учениками школ Путятинского района, воспитанниками детских садов и обучающимися Дома детского творчества.  Несмотря на широкий ассортимент товаров и серьезную конкуренцию, изделия, предложенные нашим районом, имели большой спрос и были распроданы.

Областная выставка – ярмарка изделий