Материалы за 19.05.2019 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Благотворительная пасхальная ярмарка

Автор: ddtadmin от 19-05-2019, 12:51
11 мая по окончании Архиерейского богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Путятино прошла межрайонная Епархиальная благотворительная ярмарка «Пасхальная радость добрых дел».
Всех собравшихся на центральной площади села поприветствовал и благословил епископ Скопинский и ШацкийФеодорит. В благотворительной ежегодной ярмарке «Пасхальная радость добрых дел» в Путятине приняли участие более 500 человек.
Работники  Дома детского творчества предложили односельчанам и гостям изделия из меха и бумаги, вышивку, картины, буклеты, глиняные игрушки, вязаные салфетки и многое другое.
Для гостей праздника Дом детского творчества организовал фотозону и мастер-класс по изготовлению кукол - травниц и кукол-благополучниц.

Благотворительная пасхальная ярмарка

«Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань!»

Автор: ddtadmin от 19-05-2019, 12:42

В Ресурсном центре дополнительного образования с 1 марта по 29 апреля 2019 г.  года прошёл конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций Рязанской области «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань!». Цель конкурса — сохранение и развитие традиционных художественных ремесел региона, сохранение преемственности традиций мастерства в области народного прикладного творчества.

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 18 муниципальных образований Рязанской области. К рассмотрению жюри было представлено более 300 работ по  10 номинациям: «Художественная роспись по дереву», «Художественная обработка дерева», «Ткачество и вышивка», «Кружевоплетение», «Авторская игрушка», «Народный костюм», «Скульптура малых форм», «Живопись, графика», «Ювелирные изделия», «Кукла в национальном костюме».

В номинации «Ткачество и вышивка» лауреатом 2-ой степени стала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Прошкина Наталья Павловна. Поздравляем Наталью Павловну и желаем  дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений.

«Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань!»

Областная выставка – ярмарка изделий

Автор: ddtadmin от 19-05-2019, 12:33

18 мая в рязанском Лесопарке прошла областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных учреждений.

Свою продукцию представили более 50 школ, интернатных учреждений и дополнительного образования из разных муниципалитетов, а также 26 областных профессиональных образовательных организаций.

Ассортимент ярмарки включал продукты питания, сельскохозяйственную продукцию, инструменты, швейные и столярные изделия, спортивный и садовый инвентарь, строительные материалы, предметы искусства, поделки и многое другое.

Выставку посетили более 2000 школьников из Рязани, Рязанского, Захаровского и Рыбновского районов. Для них прошли экскурсии и мастер-классы.

В рамках концертной программы выступили художественные коллективы образовательных учреждений региона.

Задачи мероприятия – повышение качества профессиональной подготовки будущих рабочих и специалистов, профориентация молодежи, вовлечение обучающихся в кружки технического творчества и народных промыслов.

В ярмарке принял участие Путятинский район. Работники Дома детского творчествапредложили  гостям изделия из меха и бумаги, вышивку, картины, буклеты, глиняные игрушки, вязаные салфетки и многое другое, изготовленные учениками школ Путятинского района, воспитанниками детских садов и обучающимися Дома детского творчества.  Несмотря на широкий ассортимент товаров и серьезную конкуренцию, изделия, предложенные нашим районом, имели большой спрос и были распроданы.

Областная выставка – ярмарка изделий