К 100-летию системы дополнительного образования » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

» К 100-летию системы дополнительного образования

К 100-летию системы дополнительного образования

Автор: ddtadmin от 29-11-2018, 12:58

В ноябре 2018 года стартуют областные, межмуниципальные мероприятия, приуроченные к 100-летию системы дополнительного образования. Проходят встречи, мастер-классы, мастерские, в которых принимают участие более 1000 педагогов.

Так, 27 ноября в Шиловском РДК состоялась межмуниципальная информационно-методическая площадка, посвященная 100-летию дополнительного образования "От истории и традиций к инновациям и развитию"  для педагогов дополнительного образования Шиловского, Чучковского, Сапожковского, Спасского и Путятинского районов.

Участники мероприятия представили опыт работы муниципальных систем дополнительного образования, обсудили задачи в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей Рязанской области». Гости приняли участие в мастер-классах по художественному, туристско-краеведческому, эколого-биологическому и научно-техническому творчеству, подготовленных Рязанскими областными учреждениями ДО, познакомились с выставкой работ талантливых ребят.  Почётными грамотами министерства образования и молодежной политики Рязанской области  награждены лучшие представители дополнительного образования, среди них и работники Дома детского творчества: директор Тамара Сергеевна Якухина и педагог дополнительного образования Гульмира Суиндиковна Айнабекова.  Не остались без внимания и педагоги-ветераны.  Им были вручены подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. За многолетний труд в системе дополнительного образования от Путятинского района была отмечена  Тамара Васильевна Григорьева, педагог дополнительного образования.

Завершилась работа межмуниципальной площадки посещением Шиловского«Музейного историко-культурного комплекса»

Итоговым событием юбилейных торжеств по случаю 100-летия государственной системы внешкольного образования в России станет большой двухдневный форум, который состоится в Рязани 4-5 декабря 2018 года.

К 100-летию системы дополнительного образования