С праздником светлой Пасхи! » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

» С праздником светлой Пасхи!

С праздником светлой Пасхи!

Автор: ddtadmin от 30-04-2019, 13:27
Пасха – один из любимых и почитаемых праздников взрослых и детей. Многие считают его самым светлым и радостным днем в году. Этот праздничный день всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы. Также вместе с природой просыпается и желание играть, веселиться, творить что-то  новое и интересное. 29 апреля 2019 года в Доме детского творчества прошла познавательно-развлекательная программа «С праздником светлой Пасхи!», во время которой  участники узнали о празднике Пасхи, познакомились с пасхальными играми и традициями каждого дня Пасхальной недели.Затем прошел мастер – класс по оформлению пасхальных яиц. Главным развлечением были Пасхальные игры: «Яичные бега» - двое участников из разных командзагоняют яйца в ворота, затем передают эстафету другим членам команд, «Ложки»- это командная эстафета по переноске яиц в ложках, «Собери яйцо в лукошко», «Выбей приз» - участники, катая яйца, попадают ими в цель и забирают приз, «Варись котелок» - дети  отгадывают  емкость, в которой  спрятано яйцо, «Веселый хоровод» -  под музыку дети передают декоративные яйца, участники, на которых  музыка останавливается,  выходят в центр и исполняют номер художественной самодеятельности, конкурс проводится до тех пор, пока все участники не выйдут из круга, «Бег с яйцом» и др. В ходе мероприятияребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы о том, как они готовились к празднику, какие пасхальные традиции есть в их семьях.  Завершилосьмероприятие праздничным чаепитием с пасхальными куличами, конфетами и сладостями.

С праздником светлой Пасхи!