Мы встречаем Пасху! » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Мы встречаем Пасху!

Автор: ddtadmin от 27-04-2015, 10:06

Весной отмечается Пасха – светлый праздник Воскресения Христова. Обычно детей захватывает процесс подготовки к празднику – раскрашивание яиц, изготовление поделок. Так к празднику в МОУ ДОД Дом детского творчества прошла выставка работ творческих объединений дополнительного образования под названием «Мы встречаем Пасху!» Всего на выставке было представлено 60 экспонатов из 7 творческих объединений МОУ ДОД ДДТ: «Аппликация», руководитель Бирючкова Г.А., «Веселый лоскуток», руководитель Григорьева Т.В., «В гостях у бабушки – Забавушки», руководитель Костина М.В., «Муравьишко», руководитель Можаева Г.В., «Юный оформитель», руководитель Айнабекова Г.С., «Зеленый мир», руководитель Кирюшкина Т.С., «Волшебный клубочек», руководитель Кузьминых И.Н. Поделки,представленные на выставке, были выполнены из различных материалов, в нетрадиционной технике. Сколько фантазии и творчества вложили ребята в свои работы! Отличительная особенность выставочных экспонатов – красота и вдохновенное желание участников сотворить маленькое чудо своими руками.

Много гостей посетили выставку в МОУ ДОД ДДТ. Одними из самых первых стали воспитанники МДОУ «Детский сад «Сказка». Больше всего малышам понравились и запомнились работы «Цветущая вишня», «Пасхальный маяк», «Подсвечник – карета», «Пасхальные кролики», «Осьминог», «Пасхальное яйцо», «Декупаж яиц», «В гостях у Пасхи».

Работы творческих объединений, представленных на выставке «Мы встречаем Пасху!» показали, что Пасха – это яркий, радостный праздник, который позволяет раскрыть творческие возможности детей, дает им возможность задуматься о традиционных ценностях русского народа.

Директор МОУ ДОД Дом детского творчества Т.С. Якухина благодарит ребят, руководителей творческих объединений за участие в выставке и отдельное СПАСИБО говорит педагогу дополнительного образования МОУ ДОД ДДТ Айнабековой Гульмире Суиндиковне за оказанную помощь в организации и проведении выставки «Мы встречаем Пасху!»

Мы встречаем Пасху!