Районный конкурс-фестиваль литературного творчества учащихся «Слово доброе посеять» » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

» Районный конкурс-фестиваль литературного творчества учащихся «Слово доброе посеять»

Автор: ddtadmin от 29-10-2014, 05:58
24 октября в РДК с. Путятино прошел районный конкурс – фестиваль литературного творчества учащихся «Слово доброе посеять». Конкурс – фестиваль проводится в районе с 2001 года и является ежегодным. В этом году он был посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и Году культуры. В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений в 3-х возрастных группах: 1-4 класс; 5-8 класс; 9-11 класс, в номинациях: - художественное слово; юные поэты прозаики;юные журналисты; литературное краеведение; юный иллюстратор. Всего около 70-ти человек. По традиции открыли конкурс малыши, воспитанники детского сада «Сказка» и дошкольной группы Ново-Деревенской основной школы. После чего началась конкурсная программа, которая продлилась около 3-х часов. Талант и мастерство участников конкурса оценивало компетентное жюри. Пока жюри подводило итоги, ребята попили чай с пирожками, посмотрели выставку работ, представленных в номинации «Юный иллюстратор» и немного поиграли с волонтерами МОУ Путятинская СОШ. Момент награждения был самый торжественный и волнительный, все участники получили грамоты за участие в районном конкурсе – фестивале литературного творчества учащихся «Слово доброе посеять», а почетные призовые места еще и небольшие подарки, закончился конкурс напутственными словами судейской коллегии. Для ребят, руководителей и гостей, это событие будет напоминать общая фотография.