«Светлая Пасха» » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

«Светлая Пасха»

Автор: ddtadmin от 15-04-2018, 13:20

Совсем недавно мы отмечали день Светлого Христова Воскресения. Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страданияи воскресениеИисуса Христа.
На Пасху люди прощают друг другу все обиды, недоразумения, а может быть ,и злобу. Как же иначе, ведь это радостный день Воскресения.
Традиционно в Доме детского творчества проходит выставка детского творчества «Светлая Пасха». Ребята готовят на нее свои рисункии поделки. На праздник были приглашены обучающиеся объединений Дома детского творчества «Юный оформитель», «Модельер - дизайнер», «Чебурашка», «Здоровый образ жизни». Открыли выставку педагоги дополнительного образования Прошкина Н.П. и Айнабекова Г.С. Они рассказали гостям о значении этого великого праздника и поздравили всех присутствующих. Затем для ребят была организована конкурсная и игровая программа, где дети должны были украсить свое пасхальное яичко, раскрасить пряники, но чтобы заработать нарядные украшения, им предстояло вспомнить традиции празднования Пасхи и ответить на непростые вопросы. И наконец, зрительское жюри выбрало те работы, которые им понравились больше всего, они были отмечены грамотами. Закончился праздник чаепитием.

«Светлая Пасха»