Подвигу жить в веках! » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Подвигу жить в веках!

Автор: ddtadmin от 1-04-2018, 20:37

с 19 по 23 марта 2018 года проходил районный этап областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!», посвященный памятным событиям нашей истории:

- 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне;

- 75-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой в ходе оборонительной фазы Курской битвы;

- 75-летию Сталинградской битвы;

- 75-летию прорыва Ленинградской блокады;

- Дню космонавтики.

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения Путятинского района. Организаторами данного мероприятия выступили Отдел образования администрации Путятинского района и МБУ ДО Дом детского творчества. По итогам конкурса на 3-ем этаже районной администрации организована выставка работ учащихся под названием «Подвигу жить в веках!». На основании решения жюри, лучшие работы:

- «Служу России» Тарасовой Дарьи ученицы 2 класса Береговской основной школы

- «В атаку» Кургузиковой Юлии ученицы 5 класса Путятинской средней школы

- «Десант перед боем» Осколковой Дарьи ученицы 10 класса Песоченской средней школы им. А.И. Кошелева

- «В космосе» Балабановой Кристины ученицы 11 класса Путятинской средней школы

- «Озеро слез. Волгоград» ученицы 9 класса Путятинской средней школы

- «Подвигу жить в веках!» Заманова Руслана обучающегося Дома детского творчества

и «Космос» Чернышовой Татьяны обучающейся Дома детского творчества были направлены в г. Рязань для участия в областном этапе конкурса «Подвигу жить в веках!».

Участники – победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования.

Все работы, представленные на выставке содержательные, оригинальные и соответствуют тематике. Спасибо руководителям и детям за участие в данном мероприятии!

Подвигу жить в веках!