Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Путятинские шахматисты - призеры областных соревнований » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Автор: ddtadmin от 11-04-2023, 16:34

Путятинские шахматисты заняли третье место в областных соревнованиях «Белая ладья».

Лишь пол-очка не хватило нашей команде для завоевания серебряной медали . По ходу турнира наши юные шахматисты в упорной матчевой борьбе победили со счётом 4:0 команды Скопинского района и г.Касимова , г.Рыбного (3,5:0,5) , сыграли вничью с командами Рязани-2 ,Ряжска и Кадома (2 :2) и уступили лишь прошлогоднему победителю этого же турнира –команде Рязани-1, выигравшей все матчевые встречи со счётом 4:0.

За команду Путятинской СОШ выступали юные шахматисты-разрядники - 1-я доска - Чикина Адриана , 2 р. (капитан команды), 2-я доска – Сыдыков Мухамед,3 ю.р., 3-я доска-Черепнёв Иван ,3 ю.р. и 4-я доска-Алексашина Софья,3 ю.р. Все они уже несколько лет занимаются шахматами в объединении «Юный шахматист» при Доме детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Владимира Попкова.

В личном зачёте на 1-й доске, где играли сильнейшие юные шахматисты Чикина Адриана, в острой и бескомпромиссной борьбе с мальчиками-лидерами команд вновь, как и в прошлом году завоевала бронзовую медаль, набрав 5 очкав из 7 возможных и заняв 3-е призовое место. Также достойно и результативно выступили наши юные шахматисты-мальчики. Бронзовым призёром соревнований стал Черепнёв Иван, набравший 4,5 очка и занявший 3-е место в личном зачёте на 3-ей доске. Сыдыков Мухамед, с 4-мя очками во второй раз завоевал бронзовую медаль в личном зачёте на 2-й доске (впервые был награждён бронзовой медалью в личном зачёте в 2021г., играя на 3-ей доске). Также 4 очка в копилку сборной команды принесла и игравшая на 4-й доске Алексашина Софья, занявшая в итоговом протоколе 4 место.

Команды-победительница и призеры соревнований награждены кубками и грамотами. Игроки команды-победительницы и команд-призеров награждены грамотами, медалями, призами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Победители и призеры в личном первенстве (по доскам) награждены медалями, грамотами, призами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Поздравляем нашу команду и их тренера с очередным успешным выступлением и желаем новых побед.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.