Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Путятинские шахматисты - победители зональных соревнований » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Автор: ddtadmin от 20-03-2023, 11:37

16 марта в Шилове  прошли областные зональные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников не старше 2009 года

рождения. Играли команды общеобразовательных школ-победительниц второго этапа розыгрыша из Путятинского, Шиловского, Шацкого, Чучковского и Сапожковского районов. Юные шахматисты в круговом турнире боролись за единственную путёвку и право играть в финале областного первенства. Регламент соревнований-50 минут на партию каждому участнику, с добавлением 10 сек. на ход, начиная с первого. Главный судья соревнований - Ларцев Юрий Васильевич.

Наш район на соревнованиях представляли победители районного первенства юные шахматисты-разрядники Адриана Чикина (2 р.- капитан команды),Мухамед Сыдыков (3 ю.р.) , Иван Черепнёв(3 ю.р.) и Софья Алексашина (3 ю.р.).Эти ребята занимаются в объединении «Юный шахматист» в Доме детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Владимира Попкова.

По ходу турнира путятинская команда выиграла все матчевые встречи.

Из шестнадцати сыгранных на турнире партий ребята выиграли четырнадцать, одну сыграли вничью и лишь одну проиграли. Начав с побед над сапожковской и шацкой командами со счётом 4:0 наши юные шахматисты с первых туров уверенно захватили лидерство, которое не уступили уже никому до конца турнира. Продолжив победную серию и победив в предпоследнем туре чучковских школьников со счётом 3:1 , а в последнем туре и хозяев зала – шиловцев со счетом 3,5:0,5, наша команда набрала 14,5 очков и обеспечила себе безоговорочную победу в турнире, став в пятый раз победительницей в 6-й зоне области. Теперь ей предстоит игра в финале областного первенства «Белая ладья», в котором примут участие 8 сильнейших команд области-победителей зон, которое пройдет в апреле т. г. в Шацке.

Наши юные шахматисты первенствовали как в командном, так и в личном зачётах (по доскам).

Все победители и призёры соревнований награждены Кубками, медалями и грамотами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.