Муниципальный этап конкурса "Слово доброе посеять..." » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

» Муниципальный этап конкурса "Слово доброе посеять..."

Муниципальный этап конкурса "Слово доброе посеять..."

Автор: ddtadmin от 28-10-2022, 17:04
В Путятине прошел районный этап конкурса «Слово доброе посеять…»
28 октября в Путятинском районном Доме культуры прошел ежегодный районный конкурс-фестиваль детско-юношеского литературного творчества «Слово доброе посеять…» В этом году он посвящен юбилейным датам: 200-летие со дня рождения Александра Островского, 130-летие со дня рождения Марины Цветаевой, 135-летие со дня рождения Самуила Маршака.
Организовали фестиваль: Отдел образования Путятинского района, Путятинский Дом детского творчества, отдел культуры и туризма Путятинского района.
Конкурс проводился по следующим номинациям: художественное слово, юные поэты, юные прозаики, юные журналисты, литературное краеведение, юный иллюстратор в трех возрастных группах 1—4 классы, 5—8 классы, 9—11 классы.
Номинация «Художественное слово» — самая многочисленная. В ней участвовали более 50 школьников района.
В фойе районного Дома культуры работники центральной библиотеки подготовили книжные выставки: «Большой сказочник для самых маленьких» и «Мир русской классики». Выставки также посвящены юбилейным датам:135-летие со дня рождения Самуила Маршака. 200-летие со дня рождения Александра Островского, 130-летие со дня рождения Марины Цветаевой,

Победителями и призерами в номинации «Художественное слово» стали:
Возрастная группа 1—4 класс:
1. Василиса Королихина (Береговская школа);
2.Солмаз Гусейнова (Песоченская школа).

Возрастная группа 5—8 класс:
1. Светлана Прошкина (Ново-Деревенская школа);
2.Артем Ермаков (Песоченская школа);
3. Римма Федорова (Песоченская школа); Елизавета Корнева (Ново-Деревенская школа).

Возрастная группа 9—11 класс:
1.Михаил Паршиков (Песоченская школа);
2.Анастасия Шкарапут (Путятинская школа);
3.Дарья Трунникова (Карабухинская школа).
Победители районного конкурса представят Путятинский район на областном конкурсе-фестивале «Слово доброе посеять…».
Муниципальный этап конкурса "Слово доброе посеять..."