Материалы за 27.02.2023 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Праздник "Масленичный разгуляй"

Автор: ddtadmin от 27-02-2023, 09:22
25 февраля на центральной площади села Путятино отметили праздник "Масленичный разгуляй".
Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества для проводов зимы подготовили фотозону. Путятинцев и гостей села в деревянной избе встречали весёлые скоморохи в нарядных костюмах, ростовая кукла Забава Путятишна с блинами из печи, накрытым столом, расписным самоваром, ароматными баранками.
Праздник "Масленичный разгуляй"

Мастер-класс "Открытка для папы"

Автор: ddtadmin от 27-02-2023, 09:18
23 февраля в нашей стране будут чествовать защитников Отечества. Обучающиеся Дома детского творчества не упустили момента поздравить своих пап . В преддверии праздника ребята приготовили им подарки. Мальчишки и девчонки с педагогами дополнительного образования на мастер-классах сделали поздравительные открытки.
Мастер-класс "Открытка для папы"

Мастер-класс "Кукла Масленица"

Автор: ddtadmin от 27-02-2023, 09:16
20 февраля в Доме детского творчества встречали масленицу. Праздник отметили радостно, с хороводами, играми-забавами.
Мальчишек и девчонок встретили веселые скоморохи. Они рассказали ребятам о масленице, традициях праздника, загадали загадки, с которыми дети легко справились.
Педагоги дополнительного образования провели мастер- класс "Кукла Масленица". Ребята сделали куклы из цветной бумаги. Завершился праздник веселыми играми. Сначала мальчишки и девчонки проверили свою ловкость в метании снежков, силушку богатырскую определили в перетягивании каната, затем загадывали желания и бросали валенок, и, конечно, не обошлись без хоровода и игры "Золотые ворота".
Мастер-класс "Кукла Масленица"

фестиваль самодеятельного художественного творчества «С песней по жизни».

Автор: ddtadmin от 27-02-2023, 09:14
18 февраля в районном Доме культуры прошел ежегодный фестиваль самодеятельного художественного творчества «С песней по жизни».
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Любовь Фролкина исполнила песню "Россия"( слова и музыка С. Павлиашвили).
фестиваль самодеятельного художественного творчества «С песней по жизни».

Всероссийская акция "Письмо солдату"

Автор: ddtadmin от 27-02-2023, 09:07
Обучающиеся Путятинского Дома детского творчества присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату", приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребята написали военнослужащим и участникам специальной военной операции слова поддержки и поздравили с наступающим праздником.
Всероссийская акция "Письмо солдату"