Материалы за 26.12.2022 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

РАЙОННАЯ ВЫСТАВКА- КОНКУРС «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

Автор: ddtadmin от 26-12-2022, 17:02
26 декабря на третьем этаже Путятинской администрации открылась районная выставка творческих работ учащихся образовательных учреждений, посвященная самому любимому празднику – Новому году. Посетители смогут посмотреть экспонаты, выполненные авторами в различных техниках, а также рисунки, где юные художники проявили свою фантазию.
РАЙОННАЯ ВЫСТАВКА- КОНКУРС «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

Встречаем Новый год!!!

Автор: ddtadmin от 26-12-2022, 16:35
До Нового года осталось всего несколько дней. Все готовятся к новогодним утренникам. В каждом образовательном учреждении дни проходят в приятной праздничной суете. Дом детского творчества, тоже не исключение.
21 декабря педагоги дополнительного образования МБУ ДО ДДТ встретили детей в костюмах снеговиков. Прежде чем началось веселье, для ребят провели мастер-класс. Дети под руководством педагогов изготовили небольшие елочные игрушки «Снеговиков». Затем праздник плавно перешел в игры. Дети кидали снежки, искали снежинки, чтобы войти на волшебную поляну, где обнаружили большие сугробы искусственного снега. Снега было так много, что ребята не только с удовольствием подкидывали его вверх, но и закапывались в сугробы.
Когда все вволю покувыркались, решили продолжить праздник и выстроились на традиционный хоровод. К этому времени и Снегурочка добралась до ребят. А вот Деда Мороза пришлось громко позвать, конечно, он услышал и пришел. Главные герои новогодних праздников потанцевали с детьми и вручили заслуженные подарки.
В этот день педагоги подготовили для ребят настоящий сюрприз… в подарок детям изготовили символ года — зайчика с морковкой, где спрятали сладости. Каждому досталась игрушка ручной работы на память.
Встречаем Новый год!!!