Материалы за 21.01.2022 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Итоги районной выставки «Новогодняя сказка»

Автор: ddtadmin от 21-01-2022, 17:25

Подведены итоги районной выставки «Новогодняя сказка», которая работала на третьем этаже районной администрации с 19 декабря 2021 года по 14 января 2022 года. Всех участников выставки отметили грамотами, а это ни много ни мало, все образовательные учреждения нашего района.

Воспитанники МБУ ДО ДДТ под чутким руководством педагогов дополнительного образования так же приняли активное участие и соответственно были отмечены жюри.

Всего первое место заняли 26 обучающихся:

Педагог Г.М. Кургузикова — 11 воспитанников; педагог Г.С. Айнабекова — 7 воспитанников;

Л.И. Кузнецова — 3 воспитанников; М.В. Краснухина — 2 воспитанника;

Л.Ф. Фролкина — 2 воспитанника; Н.П. Прошкина — 1 воспитанник.

Второе место заняли 5 воспитанников:

Педагог Г.М. Кургузикова — 2 воспитанника; педагог Г.С. Айнабекова — 3 воспитанника.

Третье место заняли 5 воспитанников:

Педагог Г.С. Айнабекова — 2 воспитанника; педагог Н.П. Прошкина — 2 воспитанника;

педагог В.Т. Трусова — 1 воспитанник.

Всего от МБУ ДО ДДТ участвовали 36 обучающихся.

Итоги районной выставки «Новогодняя сказка»

Итоги областного фестиваля «Новогодний фейерверк»

Автор: ddtadmin от 21-01-2022, 17:17

Подвели итоги областного фестиваля «Новогодний фейерверк», в котором участвовалии и обучающиеся МБДУ ДО ДДТ. Фестиваль прошёл в очно-дистанционном формате. Это позволило больше узнать о мастерах других регионов, поделиться опытом, повысить мастерство участников, профессионализм педагогов, ведь большинство представленных работ неповторимы, выполнены как в традиционных техниках, так и с применением новых технологиНачинающие мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства продемонстрировали разнообразие приемов и форм. Это резьба и роспись по дереву, кружевоплетение и вышивка, авторская игрушка, сказочные герои, куклы и ангелы, удивительные рождественские витражи, новогодние шары в этническом стиле.

Праздничное настроение создавали живописные рисунки и графика.

Всего от МБУ ДО ДДТ участвовали 26 воспитанников. Работы обучающихся были отмечены следующим образом:

Лауреатами 1 степени стали — 12 детей;

Лауреатами 2 степени стали — 7 детей;

Лауреатами 3 степени стали — 7 детей.

Такие творческие фестивали позволяют не только продемонстрировать свой талант, но и многому научиться у других мастеров, а педагогам узнать что-то новое и интересное, чтобы передать это своим ученикам.

Итоги областного фестиваля «Новогодний фейерверк»