Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества
Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Официальный сайт
МБУ ДО
Дом детского творчества

 
» Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017

Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017

Автор: ddtadmin от 24-05-2017, 21:19

С 19 по 20 мая 2017 года на базе Путятинской средней школы состоялся сбор актива детских общественных организаций Путятинского района. Тема районного сбора – «Космос». В сборе приняли участие активисты образовательных учреждений района: "МОУ Путятинская СОШ", "МОУ Песоченская СОШ им. А.И. Кошелева, МОУ "Карабухинская ООШ", МОУ "Береговская ООШ", МОУ "Ново-Деревенская ООШ".

В первый день, после размещения детей по отрядам и регистрации участников, прошло поистине «космическое» торжественное открытие, на котором с приветственным словом выступил начальник отдела образования администрации Путятинского района Владимир Александрович Купцов, от начала до конца все присутствующие исполнили гимн РФ, и ребята познакомились с орг. комитетом и вожатыми, которые организовали и провели с ребятами учебные занятия и развлекательные мероприятия. График работы районного сбора был занимательным и насыщенным, сюда входили: мастер-классы, фото сет, создание видеороликов, подвижные игры, интеллектуальные задания, ночной квест, дискотека и еще много интересных мероприятий, направленных на сплочение детей. Активисты сбора проявили лидерские качества, умение сплотиться и действовать заодно при решении общей поставленной цели. Работа вожатых и активистов стала плодотворной и интересной. Сбор актива детских общественных организаций проводится ежегодно. В этом году – 19 мая, в день рождения пионерской организации. Тема мастер-класса так и звучала – «Я – пионер», в ходе которого, ребята познакомились, а некоторые еще раз вспомнили пионеров и пионерское движение, а также овладели первоначальными навыками игры на барабанах.

Цель сбора актива - общения детей из разных школ, передача накопленного опыта, выявление лидерских качеств, развитие детского движения в Путятинском районе. На торжественном закрытии районного сбора актива детских общественных организаций был виден положительный результат двухдневной работы организаторов, вожатых, орг. комитета и участников сбора. На завершающем мероприятии отряды продемонстрировали номера художественной самодеятельности и видеоролики, приготовленные активистами в качестве подарка своим вожатым. Среди ребят, по итогам двух дней работы, были выявлены самые активные участники сбора, которые были отмечены грамотами отдела образования. С каждым новым сбором наших активистов становиться все больше, это говорит о том, что подрастает активная смена нашим незаменимым вожатым и орг. комитету. За время пребывания на сборе актива ребята успели подружиться, стать сплоченной командой, поэтому расставаться не хотелось. Покидая стены гостеприимной Путятинской школы, все были уверенны в том, что сборы актива обязательно состоятся...

 

Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017
Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017
Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017
Районный сбор актива детских общественных организаций - 2017

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий