Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Зарница»-2015 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества
Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Официальный сайт
МБУ ДО
Дом детского творчества

 

«Зарница»-2015

Автор: ddtadmin от 4-06-2015, 08:21

«Зарница»-2015

29-30 июня в районе ГТС на р. Нетрож проводилась районная военно-спортивно-туристическая игра «Зарница», посвященная празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году организаторами «Зарницы» стали:

отдел образования администрации, НОУ ДПО «Путятинский УСТЦ» РО ДОСААФ России Рязанской области, отдел культуры и туризма администрации, ООО «Фонд пожарной безопасности». В игре приняли участие 7 отрядов: «Орлята» (Песоченская СОШ), «Неугомон» и «Экос» (Путятинская СОШ), «Факел» (Карабухинская ООШ), «Радуга» (Ново-Деревенская ООШ), «Искорка» (Береговская ООШ), «Школа выживания» (МОУ ДОД Дом детского творчества). На торжественном открытии игры присутствовали: начальник отдела образования Владимир Александрович Купцов, начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам Валериан Анатольевич Дмитриев, начальник ПЧ 34 ГПС по охране с. Путятино Игорь Михайлович Корякин. Команда – победитель игры «Зарница»-2014 (Путятинская СОШ) под звуки гимна России подняла Государственный флаг.

В соответствии с утвержденным распорядком в 13.00 начались конкурсы: «Бытовой», "Статен в строю, силен в бою", «Ориентирование», Туристическая эстафета, «Защита», «С лейкой и блокнотом». Тестирование по ОБЖ и правилам пожарной безопасности проводили оценивал начальник ПЧ 34 ГПС по охране с. Путятино Игорь Михайлович Корякин. В 20.00 начался завершающий конкурс первого дня: «Здравствуйте – это мы!» Настало время немного отдохнуть и работники РДК устроили для участников дискотеку, а затем все собрались на костер, организованный судейской коллегией. Вся развлекательная программа длилась ровно до 23.00. После чего весь лагерь затих, ведь все прекрасно знали, что завтра предстоял еще один соревновательный день!

В 7.30 общим построением и зарядкой начался второй день. И снова конкурсы: «Оч. умелые ручки», «Туристический» (установка и снятие палатки, сбор рюкзака), «Паутина», «Стрельба из пневматической винтовки». После чего жюри подвело итоги, и состоялась церемония закрытия игры, на которой все команды были награждены грамотами отдела образования, а победители игры получили кубки. Первое место – «Экос», второе место – «Неугомон» Путятинская СОШ, третье место у отряда «Орлята» Песоченская СОШ.

 

«Зарница»-2015
«Зарница»-2015
«Зарница»-2015
«Зарница»-2015
«Зарница»-2015 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий