Материалы за 12.04.2021 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Автор: ddtadmin от 12-04-2021, 20:40

Дом детского творчества принимает участие в конкурсе детского рисунка

«Выборы глазами детей»

Обучающиеся творческих объединений Дома творчества активно готовятся к областному конкурсу «Выборы глазами детей».

Основная задача конкурса является повышение правовой культуры будущих избирателей,приобщение школьников к изучению и повышению интереса к процессам и явлениям общественно-политической жизни общества, формирование активной гражданской позиции, развитие творческих способностей. Ведь мы постоянно делаем какой-либо выбор. Вся наша жизнь, это череда выборов и принятие решений. Но есть одно событие, когда мы решаем не единолично, а всей страной. Важно ребенка с ранних лет приучить делать правильный выбор.

7 лучших рисунков были отобраны для участия в муниципальном этапе областного конкурса «Выборы глазами детей». Участники конкурса в своих работах постарались выразить свое отношение к выборам, а также свои представления о выборной системе в целом.Детские рисунки получились разнообразными, лаконичными и красочными.

Выставка рисунков «Выборы глазами детей» размещена в Дом детского творчества.

Ждем результатов конкурса! И надеемся на победу!

«Космические фантазии»

Автор: ddtadmin от 12-04-2021, 08:39

В Доме детского творчества прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Космонавтики. Воодушевившись большим мировым событием и значимой датой – шестидесятилетием со дня первого полета человека в космос, педагоги организовали в творческих объединениях конкурс на лучший рисунок про космос «Космические фантазии». Рисунки детей получились яркими, красочными и необычными. По итогам конкурса в Доме детского творчества появилась выставка работ «Космофантазии». Космическое пространство заполнили необыкновенные планеты, веселые хвостатые кометы и многочисленные корабли и ракеты. Самые маленькие дети творческого объединения «Умелые руки» сделали в технике оригами ракеты. На творческих занятиях, в преддверие знаменательного события, дети постарше смастерили космические костюмы и провели «флешмоб «Космический костюм». Оригинальные пришельцы демонстрировали свои необычные наряды. Было весело и интересно. Благодарим педагогов за творческий подход и идеи!

#Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр

«Космические фантазии»