Материалы за 27.01.2020 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Сила народа в его традициях

Автор: ddtadmin от 27-01-2020, 12:32

Обучающиеся Дома детского творчества, под руководством педагогов дополнительного образования, приняли участие в областном фестивале творчества «Сила народа в его традициях». Данное мероприятие проводится в целях выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, приобщения детей к сохранению и развитию традиционной народной культуры.

В 5 номинациях:

- кукла в национальном костюме;

- народный костюм;

- быт русского народа;

- народные промыслы различных регионов России;

- русские народные праздники на Руси

были представлены творческие работы. Ждем результатов конкурса и желаем побед нашим участникам!

Сила народа в его традициях

«Моя будущая профессия»

Автор: ddtadmin от 27-01-2020, 12:28

В январе 2020 года подведены итоги районного профориентационного конкурса детского рисунка «Моя будущая профессия». Всего на конкурс было представлено 45 работ в двух возрастных категориях 1-4 классы и 5-8 классы.Рисунки ребят были на разные темы: «Врач», «Швея», «Моряк», «Повар», «Стюардесса», «Ветеринар», «Дворник», «Пчеловод», «Учитель», «Стоматолог», «Звонарь» и т.д. По признанию членов жюри, все рисунки оказались по-своему удивительно хорошими и красивыми. Жюри оказалось в затруднительном положении. Выяснилось, что определить победителя не так-то просто. Но конкурс есть конкурс, и из 45 присланных работ победителями и призерами были признаны 6 рисунков. Лучшие работы юных художников стали экспонатами выставки, расположенной в здании администрации на 3 этаже.

«Моя будущая профессия»