Материалы за 09.04.2017 » Официальный сайт МБУ ДО Дом детского творчества

Участвуем в районной выставке «Пасхальный подарок»

Автор: ddtadmin от 9-04-2017, 21:20

Весной отмечается Пасха – светлый праздник Воскресения Христова. Обычно детей захватывает процесс подготовки к празднику – раскрашивание яиц, изготовление поделок... Так, в МБУ ДО Дом детского творчества велась активная подготовка к районной выставке творческих работ «Пасхальный подарок». Лучшие работы были направлены в районный Дом культуры для участия в выставке. Это: «Пасхальное яйцо», «К пасхе готовы!», «Я родился на пасху», «Карета», «Пасхальный венок». Поделки детей были выполнены из различных материалов, в нетрадиционной технике. Фантазию и творчество вложили ребята в свои работы. Отличительная особенность выставочных экспонатов – красота и вдохновенное желание участников сотворить маленькое чудо своими руками.

Творческие работы, представленные на районной выставке, показали, что Пасха – это яркий, радостный праздник, который позволяет раскрыть творческие способности детей, дает им возможность задуматься о традиционных ценностях русского народа.

Участвуем в районной выставке «Пасхальный подарок»